Перейти к содержимому

Фотография

Форты (Крепости)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Refren-Loren

Refren-Loren

Новичок

• Pwner Residents
  • 27 сообщений
  • 4 тем
  • ГородКиев
  • Знак зодиака:Неизвестен

Вступление

Случаются ситуации, когда Стать Великим Клан Лидером нет ни желания, ни времени (мозгов/рук/умения/знаний/смелости). Бывают ситуации, когда захват замка тоже не вариант, ведь осады в такое неподходящее время (сокланы раки, пати не сыграны, биш в запое, и вообще Вы в клане сам один, а сокланов Вы либо выдумали, либо твинков набрали). Бывает два этих прискорбных обстоятельства случаются на пути одного Клан Лидера. Клан Лидера, который, тем не менее, хочет, чтобы все его твинки сокланы имели какую-никакую, но крышу над головой. В таком случае: all you need is Fort! 

Однажды я делал квест на страйдера (необходимая информация для донесения массам). Именно тогда, близ четвертого дерева, я впервые увидел НПС Suspicious Merchant. Увидев НПС Suspicious Merchant, на данном (Интерлюд!) сервере, я подумал, что опять выпил не свои таблетки. Но нет, головной боли не было, а НПС был. Для меня это стало откровением, и я, как любой, воспитанный лихими 90-ыми ребенок, побежал отжимать форт у милых, но не очень приветливых, НПС. Написания подобного очерка об особенностях Крепостей на сервере l2pwner нахожу полезным, ввиду отсутствия возможности захвата Фортов на данных хрониках. Конечно, большинство игроков и так всё знает и далее могут не читать, но нубам, вроде меня, данная информация может кое-как помочь.

Отличия Крепостей на l2pwner от Крепостей CT1+

• Прежде всего, конечно, НПС. В некоторых Крепостях можно встретить полный набор НПС, начиная бафером, ГМ шопом и ГК Годдарта - неотразимой Татьяной, и заканчивая НПС для заточки умений, которые целиком избавят Вас от вопроса в клан чат "ДЕ-ТАЧИТЬ-СКЕЛЫ-ПАДСКАЖЫТЕ" (хотя кого я обманываю, откуда у Вас сокланы). 
    Скрытый текст
  • На сервере l2pwner нет никакой разницы, осаждаете Вы большой форт, либо малый - нет дополнительного НПС-Командира и Комнаты управления. В любой Крепости всего 3 лагеря с НПС-Командирами каждого из них.
  • В некоторых крепостях живут монстры (за эту фразу у меня должен был отсохнуть язык, ведь не монстры, а ангелы!), что делает форт очень привлекательным для любителей ПК стиля игры. 
    Скрытый текст
  • Нет никакой разницы пограничный форт, или принадлежит территории замка.
  • Разумеется, нет никаких эполетов, книг безопасной заточки скилов, рубашек, браслетов, скиллов форта, скиллов гвардов, подземелий с рб. 

Осада форта: регистрация, подготовка, захват

Для регистрации на участие в осаде нужно найти нпс Suspicious Merchant (в большинстве случаев стоит прямо возле одних из ворот, когда вы приближаетесь - начинает от Вас убегать, иногда это доводит до суицида)

Скрытый текст

Затем тыкаем вторую строку, раскошеливаемся на 250к Адены, регистрируемся на осаду. Я бы мог сказать, что только первый клан платит Адену, а все дальнейшие регистрации бла-бла... но это не актуально. С регистрацией готово. 

Теперь ждем 59 минут, 59 секунд, затем в клан чат капсом пишем о сборе на осаду, вспоминаем, что в клане никого нет, и ставим галочку напротив пункта "подготовка к осаде". Если вы зачем-то решили прийти на осаду до её начала, не подходите близко к вратам - выкинет в город. Если в системном чате Вам написали, что Вы находитесь в торговой зоне - это прямой намек, что будете торговать в городе, а не воевать на осаде. 

Процесс осады, дождались. Вспоминаем, что забыли подготовиться к осаде, создаем быстро аккаунт, на аккаунте лучника, на лучнике... а нет, это всё. Не надо ни эпика, ни тату, ничего. Создали лучника, забыли поставить тату, купили драк сет, лук, бафнули набор на воина, вставили в Сервис Шопе любой ЛС (можно пассивный ВМ) - в путь, сойдет. Вспоминаем о главном окне, берем СХ (не суть важно, но я предлагаю СХ - неплохая скорость убийства НПС-Командиров, возможность отхилиться вампириком в любой момент), забываем поставить тату, снимаем эпик, чтобы лучник на не чувствовал себя морально подавленным, бафаем набор на мага - в путь, сойдет. 

Вспоминаем, что в школе говорили о революции 17-го года. Мы в роли пьяных бедняков, в грязных валянках, которые ломятся в Зимний Дворец. Выбиваем лучником врата, забегаем внутрь. Выносим НПС-Командира лучников.

Скрытый текст

Затем магов.

Скрытый текст

Затем видим ещё одну дверь, зовем лучника, выбиваем её, убиваем последнего НПС-Командира.  

Скрытый текст

Не спешите делать мне замечание, и говорить, что последнего в моей очереди НПС-Командира нужно убивать в первую очередь, поверьте, успеть слить троих за 10 минут легче, чем просто, потому последовательность убийства НПС-Командиров значения не имеет.

Видим, что доступ к флагам открыт (радуемся), но брать флаг ещё рано (грустим), поднимаемся вверх по лестнице, ломаем зубы последнему НПС. 

Скрытый текст

Теперь можно и за флагом. В будку Ваш прекрасный обитель посреди форта, на второй этаж.

Скрытый текст

Опять вверх по лестнице, ставим флаг, используя скилл Seal of Ruler. 

Скрытый текст

Всё, радуемся, Крепость наша. Заходим внутрь, понимаем, что НПС после осады так и не появились, грустим, идем регистрироваться на другую крепость. 

Дополнительная информация о Крепостях

Традиционно во всех руководствах по захвату Крепостей есть перечень всех Фортов, обычно добавляют скиллы, дающиеся Фортом, иногда делят список на большие/малые или пограничные/территориальные. По вышеописанным причинам делить форты я не стану. Ниже предлагаю список Крепостей в алфавитном порядке, с информацией, как туда добраться, скрином с картой, информацией о наличии мобов в форте. 

Aaru Fortress

Форт с двумя мобами 37 и 38 уровня. Добираться проще всего через Релакс ГК, раздел Рейд Боссов, 14 страница - Вотер Спирит Лиан. 

Скрытый текст

Antharas' Fortress

Форт с мобами 36+ лвл. Добираемся с Орена, обычное ГК - Плеинс оф Лизардмен.

Скрытый текст

Archaic Fortress

Заснеженные края, заселенные ангелами с ТОИ 75 уровня, до Крепости добераемся пешком с Шутгарта. 

Скрытый текст

Bayou Fortress

С Адена - Форсакен Плеинс. Форт с орками и тиграми 59-60 уровней.

Скрытый текст

Borderland Fortress

Обычный телепорт в Кетру, сгодиться и телепорт через Релакс ГК в фарм зону Кетры. Форт с ангелами ТОИ 75 уровня.

Скрытый текст

Cloud Mountain Fortress

С Глудина - Руинс оф Агони, монстров в форте нет, в виде бонуса - внутри форта нельзя залезть на Страйдера, чтобы покататься на Виверне.

Скрытый текст

Demon Fortress

Свамп оф Скрим с Руны, можно пешком с Варки. В форте уникальное размещение НПС, монстров в форте нет, но рядом Варка, не забывайте.

Скрытый текст

Dragonspine Fortress

Телепорт с Эльф Виледж в Эльвен Форест (нет, с Крумы не сойдет, нет не ближе). В форте были настежь распахнуты двери, потому я выяснил, что в нем ни монстров, ни НПС.

Скрытый текст

Floran Fortress

Красивый форт, Suspicious Merchant которого страдает хроническим суицидом, с мобами 30+ уровня. Пешком с Диона.

Скрытый текст

Hive Fortress

Телепорт в Би Хейв с Диона, монстров в форте нет. 

Скрытый текст

Hunter's Fortress

В форте нет НПС и мобов, но рядом выполняется квест на Страйдера. Телепорт через Релакс ГК, раздел Рейд Боссы - Тиф Кельбар.

Скрытый текст

Ivory Fortress

Крепость с мечтательным видом на бесконечные горы, хвойные леса и бомжей, бегающих точить скиллы в башню из слоновой кости. Добираться через телепорт в Ивери Тауэр, мобов нет.

Скрытый текст

Monastic Fortress

Вокруг пустыня и пески, внутри пустота и забвение. Зато нобл РБ рядом, к которому нет ТП с Релакс ГК. Добираемся до форта через Руну - Валей оф Сеинт.

Скрытый текст

Narsell Fortress

Добираемся через любое ГК, нобл тп - колизей. В Крепости полным-полно агрессивных бревен, будьте бдительны!

Скрытый текст

Shanty Fortress

Форт пустой, но рядом Глудин, фарм зона. Добираемся пешком с Глудина.

Скрытый текст

Southern Fortress

Вспоминаем цитату с фильма "Достучаться до небес" - "На небе только и разговоров, что о море и о закате", вспоминаем фильм, разочаровываемся в Форте - он пуст. Любитель мечтательных горизонтов может добраться до форта с Глудина - Вестленд.

Скрытый текст

Swamp Fortress

Густой, удушливый, болотистый воздух, вокруг огромного Форта на болотах. Вокруг бегают монстры до 70 уровня. С Руны - Свамп оф Скрим.

Скрытый текст

Tanor Fortress

Проще всего добираться с Гиран Арены, Форт пустой.

Скрытый текст

Valley Fortress

Вокруг обитают монстры 80 уровня. Добираемся с Гирана через нобл тп - Центр оф Драгон Валей.

Скрытый текст

Western Fortress

В форт проще всего добежать либо с Варки, либо с Адена - Ациент Батерграунд. Соседями в возвышенном форте Вам будут Ангелы 75 уровня.

Скрытый текст

White Sands Fortress

С Хейна можно попасть на Алигатор Исленд, там Вы и найдете форт с Великолепными горизонами, а Ваш покой (в частности за дроп шмота) будут оберегеть Ангелы 75 уровней.

Скрытый текст

Вот, собственно, и всё. И помните, не каждый Лидер Клана с одним лишь КХ может позволить себе покатушки на Виверне, а обладатель Форта, Страйдера и 20-ти Б кристаллов - может. И не верьте НПС, 10 кристаллов мало, гад требует 20.

Скрытый текст

TheBishop

TheBishop

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 536 сообщений
  • 9 тем
  • ГородКиев
  • Знак зодиака:Рыбы

Блин,много информации а нельзя полегче?итак плавит
кратко а без умных слов.

30c861aecd74.jpg

Refren-Loren

Refren-Loren

Новичок

• Pwner Residents
  • 27 сообщений
  • 4 тем
  • ГородКиев

Блин,много информации а нельзя полегче?итак плавит
кратко а без умных слов.

Нашел какую-то хрень черную на карте, дошел туда, нашел какого-то мудака в доспехах, регнулся, перебил всех в форте, флаг кастанул, теперь ты с фортом.  :thumbsup:

Сообщение отредактировал Refren-Loren: 06 May 2016 - 13:25

ღSaveMySoulღ

ღSaveMySoulღ

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 1097 сообщений
  • 50 тем
  • ГородМосква
  • Знак зодиака:Рыбы
Снова очень интересный гайд, снова очень лёгок к прочтению, ещё раз, спасибо за настроение =)

296c27a3525b.gif

We must determine not where we play, but how we play.

Baros

Baros

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 340 сообщений
  • 12 тем
  • ГородЕкатеринбург
  • Знак зодиака:Овен

На пвнере есть форты? Вот это поворот 0_0

Refren-Loren

Refren-Loren

Новичок

• Pwner Residents
  • 27 сообщений
  • 4 тем
  • ГородКиев

℘SaveMySoul℘, спасибо! =)

Baros, вот и для меня это стало открытием однажды. 

4aCHOK

4aCHOK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • ГородКиев
  • Знак зодиака:Козерог

четко и доступно!

Красава :grin:

Михайлович

Михайлович

Основатель Проекта

• Администраторы
  • 5144 сообщений
  • 254 тем
  • ГородГерой Москва
  • Знак зодиака:Стрелец

Супер  :thumbsup: 10 донок. Ждём еще мануалов в Вашем стиле  :wink:

Скрытый текст

neon

neon

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 102 сообщений
  • 5 тем
  • ГородТольятти
  • Знак зодиака:Дева

Супер  :thumbsup: 10 донок. Ждём еще мануалов в Вашем стиле  :wink:

крепости уже не работают чтоль? Не нашёл нпц на рег, бегал вокруг нескольких фортов, даже мобов о которых шла речь не видел... Мб не углядел что-то?

neon

neon

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 102 сообщений
  • 5 тем
  • ГородТольятти

up

Михайлович

Михайлович

Основатель Проекта

• Администраторы
  • 5144 сообщений
  • 254 тем
  • ГородГерой Москва

Полноценная реализация фортов пошла уже на хрониках выше. На нынешней сборке они не разработаны под Интерлюд.

Скрытый текст

Metthew.Heath

Metthew.Heath

Барыга кока кол

• Pwner Residents
  • 376 сообщений
  • 13 тем
  • ГородDELICATE.

Полноценная реализация фортов пошла уже на хрониках выше. На нынешней сборке они не разработаны под Интерлюд.

Роман,без обид.
Но ты хотя б один сначала поднял,потом открывай хронику другую.

neon

neon

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 102 сообщений
  • 5 тем
  • ГородТольятти

очень жаль, просто прочитал гайд, думал что реализовано, побегал... увидел нпц в фортах типа гк, бафера... Мб ошибся конешн. Думаю стоило на гайде приписать, что уже не актуально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)