Перейти к содержимому

Фотография

Чтиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

miriad

miriad

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 тем
  • Городарьков
  • Знак зодиака:Неизвестен

*
Популярное сообщение!

Тема посвящается любителям книг) Что читаете? Ваши любимые произведения? Больше всего мне нравятся работы Стивена Кинга. Сейчас читаю "Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем" Иана Макдермотта http://rozetka.com.u...17108/p7017108/ Книга помогает понять, почему построенный нами мир оказался настолько сложным и что с этим делать. Она учит распознавать связь между событиями и совершенствовать способность понимать их и влиять на них.

ღSaveMySoulღ

ღSaveMySoulღ

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 1097 сообщений
  • 50 тем
  • ГородМосква
  • Знак зодиака:Рыбы
Полностью солидарна с автором, сама Кинга перечитала, очень интересно пишет. Советую почитать Терри Претчета, пишет так же интересно и захватывающе, как Кинг, недавно прочла его произведение "Мор, ученик смерти" безумно хорошая книга, жаль только, что короткая.. Так же круто пишут Пехов (например "ветер и искры" она из нескольких частей состоит. ) и Сапковский ("Ведьмак") достойны прочтения =)

296c27a3525b.gif

We must determine not where we play, but how we play.

MusicQQ

MusicQQ

Пользователь

• Форумчане
  • 46 сообщений
  • 1 тем
  • ГородSimferopol
  • Знак зодиака:Близнецы

Очень понравились книги Кинга -  "Кладбище домашних животных" и "Под куполом"

F11

F11

Продвинутый Пользователь

• Pwner Residents
  • 627 сообщений
  • 4 тем
  • ГородКиев
  • Знак зодиака:Рак

Очень нравится жанр "Фэнтези". В особенности Роберт Джордан и его цикл "Колесо времени". Перечитывал 2 раза:) Так же очень понравилось Филип Пулман и его цикл "Тёмные начала". Павел Корнев произведение "Лед" - советую почитать. В детстве тащился от Джоан Роулинг. Гарри Поттер - это моя классика детства:)

=Deadmau5=

=Deadmau5=

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 284 сообщений
  • 10 тем
  • ГородКиев
  • Знак зодиака:Весы

Кинга еще в школе много перечитал))

Сейчас в процессе лайт-новеллы Исуны Хасэкуры "Волчица и пряности"

Ненавязчивая  и даже очень симпатичная штука.

deadmau5-rukes.jpg 

>>-------------------------------------------------------------------------------------------->LovE-MighT------------------------------------------------------------------------------------------>>

ღSaveMySoulღ

ღSaveMySoulღ

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 1097 сообщений
  • 50 тем
  • ГородМосква
Японка написала? Имя такое у неё.. Я как раз японский учу, красивый язык, но не для слабонервных :D

296c27a3525b.gif

Rience

Rience

Пользователь

• Форумчане
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • ГородS-Pb
  • Знак зодиака:Стрелец

Лучшее что читал - Ведьмак Сапковского и его же Сагу о Рейневане. Интересное чтиво у Паланика есть, так же советую Терри Пратчетта и его Плоский мир

=Deadmau5=

=Deadmau5=

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 284 сообщений
  • 10 тем
  • ГородКиев
  • Знак зодиака:Весы

Японка написала? Имя такое у неё.. Я как раз японский учу, красивый язык, но не для слабонервных :D

Не японка...японеЦ !

хД

deadmau5-rukes.jpg 

>>-------------------------------------------------------------------------------------------->LovE-MighT------------------------------------------------------------------------------------------>>

ღSaveMySoulღ

ღSaveMySoulღ

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 1097 сообщений
  • 50 тем
  • ГородМосква
Тогда я сожалею этому японцу :D

296c27a3525b.gif

WhiteCaHTa88

WhiteCaHTa88

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 659 сообщений
  • 11 тем
  • ГородСанкт-Петербург
  • Знак зодиака:Близнецы

В связи со спектром моей деятельности на данный момент актуальные книги корпоративного характера,например "Cемь навыков высокоэффективных людей" Стивена Р.Кови ,или не давно прочитанная -"Жалоба как подарок",написанная Барлоу Джанеллом. Тяжко было сопоставить ранее читаемую художественную литературу с "корпоратами" ,но если хочешь развиваться в той отрасли в которой на данный момент "варишься" ,данная литература покажется очень интересно и полезной.

pAqBm_mathM.jpg

`piz..#GG`.

`piz..#GG`.

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 299 сообщений
  • 7 тем
  • ГородКс

из всех кто тут написал, книги читал только один. Балаболы :hi:

`EXODUS

`EXODUS

Продвинутый пользователь

• Pwner Residents
  • 76 сообщений
  • 8 тем
  • ГородSeverobaykalsk
  • Знак зодиака:Телец

Кинга читал еще в классе седьмом хД 
Сейчас в основном классику, правда редко :D

miriad

miriad

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 тем
  • Городарьков

Полностью солидарна с автором, сама Кинга перечитала, очень интересно пишет. Советую почитать Терри Претчета, пишет так же интересно и захватывающе, как Кинг, недавно прочла его произведение "Мор, ученик смерти" безумно хорошая книга, жаль только, что короткая.. Так же круто пишут Пехов (например "ветер и искры" она из нескольких частей состоит. ) и Сапковский ("Ведьмак") достойны прочтения =)

Спасибо. Имя Терри претчет слышу не в первый раз. Уже несколько людей его советовали. Надо будет обязательно взяться за этого автора)

ღSaveMySoulღ

ღSaveMySoulღ

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 1097 сообщений
  • 50 тем
  • ГородМосква
Почитайте обязательно, очень хорош он =)

296c27a3525b.gif

HuKaTuH

HuKaTuH

Новичок

• Pwner Residents
  • 8 сообщений
  • 1 тем
  • ГородТомск
  • Знак зодиака:Дева

В данный момент на пятый раз перечитываю роман Альбера Камю "Чума". Безумно нравится. Жизнь закрытого города, находящегося под натиском страшной болезни, как это было, как менялось отношение людей ко всему с течением времени. В общем советую всем. 

Так же очень советую всем почитать антиутопические романы Чака Паланика, после прочтения которых возникает чувство ничтожности себя и всех людей вокруг, чувство ненависти к людям, к ныне существующему строю, к системе. Романы Паланика никого не оставят равнодушными. 

Невидимки; Призраки; Бойцовский клуб; Уцелевший; Удушье; 

Еще я не могу обойти стороной произведение российского писателя Виктора Пелевина под названием "Generation P". Это что-то среднее между эзотерикой Карлоса Кастанеды (коего я тоже очень всем советую) и фильмами великого режиссера Балабанова про "90-е". 

Ну, и напоследок, хочу посоветовать братьев Стругацких. Произведения, по которым снят уже не один и не два, и не три фильма. Произведения с очень простой, и в то же время сложной, философией, которую каждый понимает по-своему, и любое толкование данной философии не будет неверным.

Понедельник начинается в субботу; Град обреченный; За миллиард лет до конца света; Трудно быть Богом; Пикник на обочине;

Всем приятного чтения :)

karp

karp

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • ГородКиев
Макс Фрай. Пишет интересно. Да и сами истории прикольные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных